Республика Калмыкия, Ики-Бурульский район,
п. Ики-Бурул, ул. Октябрьская 5а

Пн-Вс 07:30-18:00
сб, вс - выходные

Тренировочная эвакуация

Отчет о учебно - тренировочной эвакуации воспитанников и сотрудников из здания МБ ДОУ детский сад «Байрта» в случае возникновении пожара.

Цель тренировочной эвакуации:

Формирование у сотрудников и воспитанников навыков безопасного поведения и отработки действий в случае возникновения пожара.

Согласно « Единого графика проведения тренировок по эвакуации муниципальных образовательных учреждений г.о. Орехово-Зуево на 2016г.», а так же в целях поддержания на высоком уровне профессиональной готовности персонала, необходимого для осуществления успешных действий по эвакуации, предотвращению развития пожара, его локализации и последующей ликвидации, а так же обучения порядку и правилам взаимодействия персонала МБ ДОУ с подразделениями пожарной службы  и приказа заведующего № 62 от 14.04.2016 года «О проведении тренировки по эвакуации».

15 апреля 2019 года проведена очередная учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников из здания МБДОУ детский сад «Байрта» на случай возникновения пожара. Место условного возгорания – средняя группа «Ягодка». На день проведения тренировочных занятий - 6 групп в возрасте от 2 до 7 лет с общим количеством воспитанников 115  детей и 37 сотрудников.

Ход эвакуации:

  • Оповещение о пожаре;
  • Эвакуация детей и сотрудников (проходила согласно плана эвакуации);
  • Согласованные действия сотрудников (согласно инструкции);
  • Организация места сбора (организован сбор в безопасном месте);
  • Проверка присутствия детей по списочному составу, сотрудников согласно табеля рабочего времени;
  • Доклад руководителю о проведении тренировки.
Оповещение о пожаре и вызов пожарной охраны произвела заведующая   — Кичикова З.Б. Отключение электроснабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда автотранспорта пожарной охраны, условное пожаротушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно плана-графика.

После сигнала голосового оповещения в 10 часов 00 минут, воспитатели осуществили организованный выход воспитанников, через соответствующие выходы, за 10 минут.

Ответственный по безопасности Перелешина Е.Э провела сверку списочного состава детей и сотрудников. Все воспитанники благополучно были выведены из здания. 


Итоги проведения учебной эвакуации при пожаре:

Тренировочные эвакуации по предотвращению ЧС проводятся постоянно в течение учебного года. Воспитанники послушно, дисциплинированно и быстро выполняют всё то, что им говорит педагог. Действия персонала детского сада во время учебной эвакуации слаженные и уверенные.  

IMG_20191014_153639.jpg

IMG_20191016_100217.jpg

28.10.2019

Возврат к списку

`